Lovely New Home, Via Nazionale

  • 50 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 4 ospiti
  • 2 letti

Dotata di una bottega del barbiere, la Lovely New Home, Via Nazionale Roma, di 50 m², è comodamente situata a 3 km da luoghi di culto come la Cappella Sistina.

Gli ospiti possono cenare in un angolo cottura, oltre che in una zona pranzo, disponibili in questo stabilimento. Sono presenti anche una macchina per caffè e tè, un frigo e un forno per preparare i tuoi pasti. La Lovely New Home, Via Nazionale si trova in prossimità del ristorante Ambrosia Rooftop Restaurant & Bar, dove potrai gustare piatti laziali.

Questa villa con 1 camera da letto offre una eccellente posizione, a circa 25 minuti a piedi dalla Fontana dei Quattro fiumi, mentre attrazioni naturali come il Colle Palatino si trovano a circa 30 minuti a piedi. Questa casa vacanze è ubicata a 550 m dalla Fontana del Tritone e anche a breve distanza dal Foro di Traiano. La Lovely New Home, Via Nazionale è situata a 2 km dal Bioparco, ideale per le famiglie. A circa 5 minuti a piedi, la stazione della metropolitana Repubblica soddisfa le esigenze di trasporto della zona.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Lovely New Home, Via Nazionale Roma
Suite 109
Prezzo solo per cellulari

Suite 109

9.1
Eccellente 179 recensioni
138 m dalla struttura
USD 302 USD 272
a notte
la casa sul cortile
Prezzo solo per cellulari

la casa sul cortile

8.8
Ottimo 54 recensioni
514 m dalla struttura
USD 241 USD 217
a notte
Trevi Ducal Palace
Prezzo solo per cellulari

Trevi Ducal Palace

9.3
Eccellente 90 recensioni
523 m dalla struttura
USD 392 USD 353
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Roma Termini
    500 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Navetta

    • Navetta aeroportuale a pagamento

    Servizi della struttura

    • Sicurezza
    • Bottega di barbiere
    • Pulizie
    • Negozi/Servizi commerciali

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo
    • Estintori
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 19:30
    Check-out: dalle 07:00 alle 10:00
    Numero di licenza058091-LOC-10125,IT058091C2TKSH4M96
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino alla Lovely New Home, Via Nazionale?
      Puoi visitare il Foro di Traiano, che si trova vicino alla Lovely New Home, Via Nazionale.
    • In che luogo si trova la Lovely New Home, Via Nazionale?
      La Lovely New Home, Via Nazionale si trova nel distretto Stazione Termini, a una distanza di 1 km dall'Altare della Patria.
    • Quanto costerà soggiornare nella Lovely New Home, Via Nazionale?
      L'affitto della Lovely New Home, Via Nazionale comincia dai 306 € per notte.
    • Quali sono gli orari del check-in e check-out in questa villa?
      Gli ospiti di questa villa dovrebbero fare il check in non più tardi delle 19:30 e il check out fino alle 10:00.
    • Quali ristoranti ci sono nelle vicinanze della Lovely New Home, Via Nazionale?
      Tra i ristoranti vicino alla Lovely New Home, Via Nazionale ci sono Ristorante Cotto e Gelateria Verde Pistacchio.
    • La Lovely New Home, Via Nazionale include una cucina?
      Sì, la Lovely New Home, Via Nazionale dispone di una cucina completamente attrezzata.
    • La Lovely New Home, Via Nazionale ha una vasca idromassaggio?
      Si, la Lovely New Home, Via Nazionale offre una vasca con idromassaggio.
    • Quali sono i punti di riferimento rinomati da visitare quando si soggiorna nella Lovely New Home, Via Nazionale?
      Soggiornando presso la Lovely New Home, Via Nazionale, non dovreste perdervi i principali punti di riferimento di Roma, l'Altare della Patria e la Fontana dei Quattro fiumi, situati rispettivamente a 17 e 25 minuti a piedi.
    • Quali sono i servizi per il tempo libero di questa casa vacanze?
      Per intrattenere gli ospiti, questa casa vacanze offre un locale notturno.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Ciampino
    16 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione di Roma Termini
    500 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Lovely New Home, Via Nazionale Roma

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi